Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«Уралкалий» помог построить ледовый дворец в Березниках

Открытие ледовой арены – знаковое событие для города
Открытие ледовой арены – знаковое событие для города

БЕРЕЗНИКИ, 2 июля, ФедералПресс. Состоялось торжественное открытие крытого катка. Он стал первым ледовым дворцом в городе для массового катания на коньках.

«Уралкалий» выделил более 105 млн рублей на строительство нового ледовой арены в Березниках. Ее трибуны рассчитаны на триста зрителей, а размер площадки (56 на 26 метров) соответствует стандартам Международной федерации хоккея.

Впервые в Березниках появился каток, на котором можно тренироваться круглогодично. Здесь будет организован прокат инвентаря, откроют детские секции хоккея и фигурного катания.

«Уралкалий» – традиционный партнер города по реализации различных спортивных, культурных, социальных проектов, – подчеркнул директор по недропользованию ПАО «Уралкалий» Эдуард Смирнов. – Новый ледовый дворец станет точкой притяжения для всех любителей хоккея и фигурного катания и любимым местом семейного отдыха».

Глава Березников Сергей Дьяков оценил открытие ледовой арены как знаковое событие для города. По его словам, проект был реализован благодаря совместным усилиям города, региона и «Уралкалия». «К осени мы планируем набрать группы детей для занятий в секциях. А сам дворец планируется включить в региональный перечень спортивных площадок для приема официальных соревнований», – уточнил градоначальник.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.