Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ректор ПГНИУ проведет открытую лекцию в гордуме

В этом году пермский университет празднует 100-летний юбилей
В этом году пермский университет празднует 100-летний юбилей

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. 27 июля в пермской гордуме состоится открытая лекция ректора ПГНИУ Игоря Макарихина «Университет умер, да здравствует университет». Игорь Макарихин расскажет о трансформации университета в новых реалиях и взаимоотношениях города и вуза.

В своей лекции Игорь Макарихин расскажет о роли и месте Пермского университета в политическом, экономическом и социокультурном пространстве города, его интеграции и так называемой «третьей роли». Умер ли «старый» университет, и какой на его месте возникнет «новый»?

«Университет прокладывает свой путь сквозь сложный глобальный и местный контекст и лабиринты политик, встраивается в систему сообществ. На лекции мы попробуем разобраться: сегодняшний университет – что это такое?» – уточнил господин Макарихин.

Вход на лекцию свободный. Организаторы рекомендуют пройти предварительную регистрацию, так как количество мест ограничено.

 

Фото: permtpp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.