Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Избирком Прикамья обновил состав консультативного общественного совета

В работе совета на предстоящий год запланировано рассмотрение вопросов повышения явки избирателей
В работе совета на предстоящий год запланировано рассмотрение вопросов повышения явки избирателей

ПЕРМЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Накануне на очередном заседании избирательной комиссии Пермского края принято решение об обновлении состава консультативного общественного совета.

Председателем совета вновь избран Игорь Вагин, его заместителем – Татьяна Марголина. В состав совета также включены координатор движения «Голос» в Пермском крае Виталий Ковин и член общественной палаты РФ Светлана Денисова. Также в состав вошли члены краевого избиркома Татьяна Любарская, Антон Маклаев и Алексей Копысов, председатель молодежного парламента Пермского края Станислав Швецов, представитель уполномоченного по правам человека Лидия Ясырева и заместитель председателя общественной палаты Пермского края Мария Коновалова.

В работе совета на предстоящий год запланировано рассмотрение вопросов повышения явки избирателей, использования современного информационного обеспечения на выборах, вопросов соблюдения журналистской этики, новых подходов к формированию территориальных и участковых избирательных комиссий для обеспечения прозрачности и открытости процесса голосования.

 

 

Фото: минюст

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.