Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Игрок «Пармы» признан лучшим молодым баскетболистом Единой лиги ВТБ

Ухов – участник конкурса лучших снайперов лиги на Матче всех звезд в Сочи
Ухов – участник конкурса лучших снайперов лиги на Матче всех звезд в Сочи

ПЕРМЬ, 2 мая, ФедералПресс. Защитник пермского баскетбольного клуба «Парма» Иван Ухов признан лучшим молодым игроком чемпионата Единой Лиги ВТБ – 2016/17 годов.

Обладатель титула определялся среди баскетболистов не старше 22 лет. 21-летний Иван Ухов провел за «Парму» 24 матча, в которых набирал 7,9 очка в среднем за игру, делал 3,2 подбора и отдавал 1,6 голевые передачи.

«Большое спасибо лиге за эту награду. В следующем сезоне постараюсь играть еще лучше. «Парма» получила неоценимый опыт по ходу сезона, который поможет нам стать сильнее», – прокомментировал Иван Ухов.

Напомним, что «Парма» по итогам регулярного сезона, будучи дебютантом, заняла в чемпионате последнее тринадцатое место, одержав всего одну победу в 24 играх. Несмотря на серию неудач, пермская команда лидирует в лиге по средней посещаемости домашних матчей, а в игре с ЦСКА был установлен рекорд сезона по посещаемости – 7316 зрителей.

 

Фото: vtb-league.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.