Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Иванов обозначил условия, при которых «Парма» сохранит прописку в Единой лиге ВТБ

Почетный президент Единой лиги ВТБ обнародовал бюджеты девяти российских клубов
Почетный президент Единой лиги ВТБ обнародовал бюджеты девяти российских клубов

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов сегодня на встрече с прессой обнародовал бюджеты девяти российских клубов-участников чемпионата в сезоне 2016 – 2017 годов, сообщает пресс-служба лиги.

На первом месте по сумме бюджета находится ЦСКА – 2 млрд 634 млн рублей. В первую тройку самых богатых российских клубов также вошли «Химки» – 1 млрд 427 млн рублей и «Локомотив-Кубань» – 1 млрд 109 млн рублей. Далее расположились УНИКС – 887,5 млн, «Зенит» – 748,8 млн, «Нижний Новгород» – 367 млн, «Енисей» – 271 млн, «Автодор» – 201,6 млн. Замыкает рейтинг пермский клуб «Парма» с бюджетом в 145,6 млн.

Сергей Иванов отметил, что пока нельзя с уверенностью говорить о количестве команд в лиге на следующий сезон. Их будет тринадцать, если «Пармы» выполнит условия лиги, или двенадцать, если не выполнит. «У «Пармы» есть все кроме бюджета: зал, прекрасные болельщики. Но бюджет не позволяет быть конкурентоспособными в лиге. «Парма» должна предоставить письменные гарантии, что увеличивает бюджет», – уточнил Иванов.

Напомним, что руководство «Пармы» на прошлой неделе провело пресс-конференцию, на которой гендиректор Александр Башминов обозначил параметры бюджета на следующий сезон. По его словам, пермский клуб будет располагать суммой минимум в 180 млн рублей. Кроме того, планируется назначить нового главного тренера взамен Вячеслава Шушакова и усилить состав.

 

Фото: vtb-league.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.