Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Агрофирму «Заря Путино» в Прикамье оштрафовали за прием на работу чиновника

Агропредприятие оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
Агропредприятие оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Прокуратура Верещагинского района провела проверку соблюдения ООО АП «Заря Путино» законодательства о противодействии коррупции, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Директор ООО «Заря Путино» принял на работу по трудовому договору бывший муниципальный чиновник. Но в нарушение требований антикоррупционного законодательства работодатель в установленный 10-дневный срок не направил уведомление о заключении такого договора в орган МСУ по предыдущему месту работы чиновника.

Прокурор возбудил административные дела в отношении агропредприятия и его руководителя по статье о незаконном привлечении к работе бывшего муниципального чиновника. Юрлицо и его руководитель привлечены к административной отвественности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.