Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Финал молодежного фестиваля «Стритбаскет» пройдет в Перми

За победу в «Стритбаскете» будут бороться более ста команд
За победу в «Стритбаскете» будут бороться более ста команд

ПЕРМЬ, 22 августа, ФедералПресс. В Перми 26 августа на арене спорткомплекса имени Сухарева пройдет финал молодежного фестиваля уличного баскетбола «Стритбаскет».

В этом году спортивный фестиваль проходит в рамках большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». За победу в «Стритбаскете» будут бороться более ста команд-победительниц муниципального этапа. В финальном этапе фестиваля примут участие команды юношей и девушек в трех возрастных группах – младшей, средней и старшей. Во время фестиваля зрителей и участников фестиваля ждут выступления группы поддержки баскетбольного клуба «Парма» и шоу летающих баскетболистов «UG».

Напомним, большой летний фестиваль проводится в Пермском крае по инициативе врио губернатора региона Максима Решетникова.

«Интересные и яркие события и мероприятия проходят на самых разных площадках, – отмечал ранее глава региона. – Впервые фестивальное движение охватило не только Пермь, но и все территории края. Важно, чтобы наши общественные пространства, культурные и спортивные объекты и площадки не пустовали, чтобы в крае бурлила жизнь: люди выходили на улицу, общались, радовались, ездили в гости в соседние города и районы на мероприятия, которые им интересны».

 

Фото: паблик Вконтакте – Стритбаскет Пермь 3x3

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.