Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми возобновилось движение электротранспорта по Северной дамбе

Ремонтные работы выполнены в срок
Ремонтные работы выполнены в срок

ПЕРМЬ, 1 сентября, ФедералПресс. В Перми в соответствии с графиком сегодня возобновилось движение трамваев и троллейбусов по Северной дамбе.

Ремонт дороги на Северной дамбе, включавший в себя замену трамвайных путей, стартовал в середине июня. Работы были разбиты на несколько этапов. 1 августа было возобновлено движение автотранспорта, 1 сентября – трамваев и троллейбусов. Для администрации города соблюдение сроков работ было ключевой задачей. С началом нового учебного года в школах и вузах значительно увеличивается пассажиропоток, а Северная дамба играет важную роль в организации движения транспорта между центральными районами города и удаленными – Мотовилихинским и Орджоникидзевским.

«В инженерном отношении объект был очень сложным. На 800 метрах дамбы расположено 33 пересечения с коммуникациями, которые необходимо было переустроить, – рассказал замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич, – замена контактной сети – тоже сложная работа, которая была проведена быстро и качественно. Лаборатория ПГЭТ дала добро на движение и трамваев, и троллейбусов».

Чиновник сообщил, что на объекте осталось сделать тротуары и провести работы по благоустройству. Срок окончания контракта – 1 сентября будущего 2018 года. «Думаю, что закончим гораздо раньше», – уточнил господин Дашкевич.

Отметим, что с момента назначения Дмитрия Самойлова в 2014 году главой администрации Перми, в городе не отмечались нарушения сроков подрядных работ.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.