Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Прикамья передал руководству «Искры» орден имени Королева

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников поздравил сотрудников НПО «Искра» с торжественной датой – 110-летием со дня рождения основателя и первого главного конструктора завода Михаила Цирульникова.

Максим Решетников принял участие в открытии научно-технической конференции, которая прошла в рамках торжественных мероприятий, и вручил орден Федерации космонавтики имени С. П. Королева. Почетная награда за активное участие в реализации прикладных направлений космической деятельности была присуждена Михаилу Цирульникову посмертно и передана в музей НПО «Искра».

«НПО «Искра» – лидер твердотопливного ракетостроения, лидер, который сегодня создает новый кластер «Композиты Прикамья», который активно работает не только по гособоронзаказу, но и по гражданской тематике. Безусловно, когда предприятие достигает таких высот, очень важно не забывать об истоках. Истоки «Искры» как раз в энергии Михаила Юрьевича Цирульникова, внесшего свой вклад в развитие инженерной школы Прикамья», – отметил глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.