Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Андрей Ковтун похвалил оперативные службы за действия во время ЧП на шахте «Уралкалия»

ПЕРМЬ, 18 октября, ФедералПресс. Министерство территориальной безопасности Пермского края оценило действия оперативных служб в ходе пожара в шахте СКРУ-1 ПАО «Уралкалий».

Министр территориальной безопасности Прикамья Андрей Ковтун отметил, что инцидент продемонстрировал высокую готовность всех ответственных служб.

«Отдельно хочется отметить работников компании за слаженные действия и четкие следования инструкциям и указаниям штаба. По сути, мы удовлетворены результатами таких «внеплановых учений» в обстановке, приближенной к боевой», – подчеркнул министр.

Напомним, 16 октября на руднике СКРУ-1 в Соликамске произошло задымление горной выработки 5 Юго-западной панели. На момент возгорания в шахте было 297 человек, они были срочно эвакуированы. Как сообщают в министерстве территориальной безопасности, задымление создавала пластиковая труба – часть неиспользуемого трубопровода на участке гидрозакладки.

«Мы еще раз убедились, что под землей – в шахте – пустяков не бывает. Даже при таком небольшом происшествии нужно делать все в полную силу. Считаю, что несмотря на малозначительность самого происшествия, ответственные службы отработали хорошо», – заявил Андрей Ковтун.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.