Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Будущие балерины сняли видео в поддержку «Матильды»

«Матильда» выходит в российский прокат 26 октября
«Матильда» выходит в российский прокат 26 октября

ПЕРМЬ, 20 октября, ФедералПресс. Учащиеся Академии Русского балета имени А.Я Вагановой и Пермского государственного хореографического училища сняли видеоролики в поддержку фильма Алексея Учителя «Матильда».

В своих видео балерины повторили 32 фуэте – движение классического танца, благодаря которому прославилась героиня фильма Матильда Кшесинская. Отметим, что Кшесинская является выпускницей Императорского театрального училища, которое теперь носит название Вагановского, а студентки Пермского училища принимали участие в съемках фильма Учителя.

Авторы роликов считают, что «Матильда» – это «большое красивое художественное кино, не претендующее на полную историческую достоверность, на тему жизни выдающейся балерины, которая всегда отстаивала традиции классического балета».

Напоним, «Матильда» выходит в российский прокат 26 октября. Фильм посвящен истории любви между балериной и наследником русского престола, будущим императором Николаем II.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», актер Василий Ливанов поддержал депутата Госдумы Наталью Поклонскую в ее гонениях на фильм Алексея Учителя «Матильда».

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.