Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми закрылся магазин Германа Стерлигова

«Магазин для натуралов» продержался в Перми менее полугода
«Магазин для натуралов» продержался в Перми менее полугода

ПЕРМЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В Перми закрыт крестьянский магазин Германа Стерлигова «Хлеб Соль», сообщает Business Class.

Накануне из помещения собственники вывезли все торговое оборудование и продукцию. Магазин проработал в Перми полгода. Он был открыт в мае этого года. В магазине продавались молочные продукты, хлеб. Магазин шокировал покупателей минимальной ценой буханки в 500 рублей.

Эпатаж торговой точки от Стерлигова заключался и в концепции – магазин отказывался обслуживать покупателей нетрадиционной ориентации, что подкреплялось вывеской, в грубой форме запрещающей им входить в помещение. Летом жительница Перми Майя Горбунова написала обращение в полицию по поводу оскорбительной вывески. Сначала полиция ответила, что ничего оскорбительного в использованном слове, «обозначающим мужскую гомосексуальность», нет.

Однако после в дело вмешалась прокуратура и Татьяна Марголина, бывшая на тот момент краевым омбудсменом. В надзорном органе считают, что была дана неверная правовая оценка действий, «связанных с размещением таблички с нецензурной бранью на общее обозрение в общественном месте, которыми проявляется неуважение к обществу».

Также «ФедералПресс» сообщал, что магазины Стерлигова закрываются не только в Перми: предприниматель продает торговые точки из-за требований обслуживать геев.

 

ФОТО: «ФедералПресс»/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.