Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье владельцев нелегального приюта для инвалидов заставили зарегистрировать его через суд

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Пермского края обязала владельцев нелегального приюта для инвалидов зарегистрировать его через суд.

Накануне надзорное ведомство заинтересовалось частным приютом для инвалидов, расположенном в деревне Мостовая. В ходе проверки выяснилось, что учреждение не было зарегистрировано в установленном законом порядке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. 

«Установлено, что в указанном учреждении, расположенном в жилом доме проживали престарелые и маломобильные граждане. Им оказывался постоянный уход, готовилась пища, были устроены спальные места, проживающие имели возможность получения медицинской помощи от специалистов. Однако законность деятельности хозяев дома вызывала сомнение, так как учреждение не было зарегистрировано», — говорится в официальном сообщении.

По итогам проверки, прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности по регистрации в качестве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей владельцев частного дома престарелых. Районный суд Октябрьского района удовлетворид иск надзорного ведомства в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.