Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье реализуют 102 проекта инициативного бюджетирования

ПЕРМЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Минтер Пермского края подвел итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, сообщает пресс-служба губернатора.

Участвовали в конкурсе 237 муниципалитетов региона, было представлено 455 заявок. Победителями признаны 102 проекта. Объем финансирования из бюджета края составит 96,5 млн рублей. Перечень победителей размещен на сайте министерства территориального развития края.

«Жители муниципальных образований лучше всех знают, какие вопросы стоят наиболее остро. Поэтому в Пермском крае развиваются механизмы вовлечения жителей в решение локальных вопросов развития их территорий», – отмечал ранее по поводу инициативного бюджетирования губернатор Максим Решетников.

Этот инструмент в Прикамье используется в рамках федеральной программы развития моногородов. К таким в регионе отнесены 10 поселений: Чусовское, Красновишерское, Нытвенское, Очерское, Уральское, Александровское, Горнозаводское городские поселения, а также Теплогорское, Юго-Камское, Пашийское сельские поселения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.