Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мошенники создали фальшивый сайт пермского Театра-Театра

Театр-Театр стал объектом преступной активности
Театр-Театр стал объектом преступной активности

ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. В интернете появился ресурс, выдающий себя за официальный сайт Пермского академического Театра-Театра. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Мошенники предлагали перевести деньги на электронный кошелек за билеты на несуществующие показы спектаклей по ценам значительно выше реальных.

По сообщению одного их пострадавших, 28 января поддельный сайт был первым в выдаче Яндекса по поисковому запросу «Пермский академический Театра-Театр». Чтобы оказаться в топе выдачи мошенники заказали контекстную рекламу в системе «Яндекс.Директ».

«29 января поддельный сайт пропал из топа. Или в «Яндексе» оперативно отреагировали на нашу жалобу, или у рекламодателя закончился бюджет. Когда бюджет пополнят, показы объявления могут восстановить, а это значит, что будут новые пострадавшие от мошенников», – заявил системный администратор театра Антон Юдин.

Во вторник на фейковом сайте произошли изменения: теперь он ссылается на Краснодарский академический театр драмы им. Горького.

«Многочисленные тревожные звонки и письма говорят нам о том, что люди все чаще и чаще становятся жертвами мошенников. Я и сам несколько раз сталкивался с sms-мошенничеством и слышал о борьбе Большого театра с фейковыми сайтами спекулянтов. Нам жаль, что подобное случилось и с нашими зрителями, ведь каждый день мы работаем, чтобы вам было с нами хорошо, а не наоборот. Кстати, зрителям, купившим билеты на поддельном сайте, театр подарит пригласительные на спектакли, которые они хотели посетить. Сегодня мы отправили электронное обращение на сайт Главного управления МВД по Пермскому краю и связались с сотрудниками отдела «К». Надеемся, что мошенники понесут наказание», – заявил директор Театра-Театра Анатолий Пичкалев.

 

Фото: пресс-служба Театра-Театра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.