Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермяки выберут лучшие проекты благоустройства города

На выставке будут представлены более двадцати проектов
На выставке будут представлены более двадцати проектов

ПЕРМЬ, 15 марта, ФедералПресс. Завтра в Фестивальном доме откроется интерактивная мультимедийная выставка «Моя Пермь – мое будущее».

На выставке будут представлены более двадцати проектов по развитию, благоустройству и созданию комфортной среды в столице Пермского края. Помимо уже известных проектов аэропорта, биопарка, железнодорожного вокзала, набережной это «Порт «Любимов», «Район Университетский», «Культурный Разгуляй» и «Новая Мотовилиха». Здесь можно узнать, как будут выглядеть обустроенные парки, скверы и сады, в том числе Балатовский парк, скверы перед гостиницей «Урал», на улице Гашкова и на улице Краснополянской, а также долина реки Егошиха около памятника В. Н. Татищеву в Первогороде и сад им. Н. В. Гоголя на верхней набережной.

Сегодня выставку посетили губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов. Максим Решетников отметил, что в этом году обсуждается и реализуется большое количество изменений в облике Перми. «Многие из представленных проектов будут реализованы в ближайшем будущем, некоторые находятся в стадии обсуждения. Все эти проекты могут быть реализованы, все возможные изменения представлены здесь максимально подробно. Поэтому нам важно, чтобы жители, эксперты, архитекторы и депутаты посмотрели, погрузились в атмосферу и высказали свое мнение. Всегда можно что-то изменить, дополнить».

Посетители выставки могут принять участие в выборе лучшего проекта. Пока это можно сделать на площадке Фестивального дома, где расположена выставка, а после ее окончания голосование переместится на портал «Управляем вместе».

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.