Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Евгений Камкин возглавил станцию скорой помощи Пермского края

Евгению Камкину предстоит объединить службы скорых
Евгению Камкину предстоит объединить службы скорых

ПЕРМЬ, 21 марта, ФедералПресс. 20 марта Евгений Камкин ушел с поста главного врача медсанчасти №9 Перми. Он возглавит станцию скорой медпомощи Пермского края, сообщает краевой минздрав.

Камкину предстоит реализовать масштабный проект по функциональному объединению всех служб скорой помощи в регионе. Бывший руководитель краевой станции скорой помощи Василий Терехин получил предложение продолжить работу в данной сфере.

Новым руководителем МСЧ №9 в Перми назначена Елена Утемова, бывший заместитель главврача МЧС №21. Одна должна повысить качество медпомощи, прежде всего в акушерстве и экстренной медицинской помощи.

Комментируя перестановки, замминистра здравоохранения Пермского края Шамиль Биктаев отметил, что в данный момент прорабатывается вопрос упорядочивания системы службы скорой помощи. «Цель — увеличить доступность: стереть межмуниципальные границы, проработать вопрос о целесообразности создания единой диспетчерской службы. Поэтому, с учетом опыта работы Евгения Камкина в данном направлении, принято решение о его назначении на должность руководителя станции скорой помощи. Решение о назначении на должность главного врача МСЧ № 9 Елены Утемовой тоже не случайно. У нее имеется большой опыт организаторской работы, опыт регионального уровня. Елена Утемова училась в нашем Пермском мединституте, преподавала, работала заместителем главного врача как по лечебной деятельности, так и по поликлинике», – заявил чиновник.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.