Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На портале «Управляем вместе» в Пермском крае зарегистрировались 36 тысяч человек

Власти региона подвели итоги работы интерактивного сервиса
Власти региона подвели итоги работы интерактивного сервиса

ПЕРМЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Свою работу портал начал год назад, 13 апреля 2017 года по инициативе губернатора Максима Решетникова.

Губернатор отметил значимость ресурса для простых граждан. «Управляем вместе» – это канал связи между властью и населением. Для нас такая обратная связь – возможность решать реальные проблемы людей и корректировать процессы, чтобы быть уверенными: все, что мы делаем в крае. Жители Прикамья оценили сайт», – подытожил Решетников.

«Управляем вместе» (УВ) дает жителям края набор инструментов, с помощью которых они могут принять участие в реализации программы развития Пермского края. Информация предоставляется по различным направлениям: реконструкции парков, дорог, объектов культуры, больниц и другим. УВ используется и как инструмент обратной связи. Граждане могут сообщить о той или иной проблеме, отправить предложения по развитию региона, дать оценку проводимых ремонтных и строительных работ.

«Портал «Управляем вместе» – это информация о 15,6 тыс. объектов по 25 разделам. На нем зарегистрированы 36,6 тыс. пользователей. Жители принимали самое активное участие в голосованиях по предложенным темам: за наименование нового терминала аэропорта проголосовало более 12,4 тыс. человек, за приоритетные объекты для Перми по проекту «Моя Пермь – мое будущее» более 8,8 тыс. человек», – привела цифры руководитель проекта «Управляем вместе» Элла Попова.

За год работы УВ его партнерами стали общественная палата края, общественная приемная Дмитрия Медведева в регионе и реготделение «Единой России», Молодежный парламент Пермского края и дума Перми.

В ближайших планах проекта – открытие категорий и обратной связи по текущему содержанию дворов, улиц, парков, остановок. Также появится возможность оценить качество обслуживания в госучреждениях. При оценке качества работы глав муниципалитетов Прикамья будут учитывать и работу с УВ.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.