Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Фестиваль «Пермь Активная» сделают более интересным и масштабным

Фото: Пермь Активная
Фото: Пермь Активная

ПЕРМЬ, 24 июля, ФедералПресс. 21 и 22 июля на набережной Камы прошел первый фестиваль «Пермь Активная».

На фестивале побывали несколько тысяч пермяков. Тали очевидцами и участниками «Парада супергероев», «Пижамного парада», «Забега ростовых кукол», в котором победил Мэнни – талисман баскетбольного клуба «Парма», «Мягкого побоища» и «Мокрого побоища». Прошел конкурс красоты «Мисс Пермь Активная», который выиграла Варвара Пиль, а приз зрительских симпатий достался Ксении Зуевой. Интеллектуальный турнир «МозгоБойня» собрал более 300 участников. В соревнования по поеданию хот-догов победитель за три минуты съел шесть хот-догов. Завершила программу фестиваля пенная вечеринка.

По итогам фестиваля его организаторы решили сделать мероприятие традиционным, сообщает «Пермь Активная».

«Мы запланировали формат фестиваля, где каждый желающий сможет найти что-нибудь интересное и поучаствовать в этом. Оказалось, что все понравилось пермякам, более того, есть такие, кто не просто приходит, а именно готовится. Я был приятно удивлен активностью пермяков и количеством участников. Мы и в следующем году проведем фестиваль «Пермь Активная», но в еще больших масштабах!» – прокомментировал организатора фестиваля Артем Феоктистов.

«Уверена, что у нас получилось подарить пермякам праздник. Это – главное. Из всего блока наших активностей больше все понравился забег ростовых кукол. Это было невероятно смешно и зрелищно. Не удивлюсь, если скоро другие регионы подхватят эту идею. Вообще радует, что Пермь становится городом, из которого не хочется уезжать летом», – считает куратора тематических площадок фестиваля Ирина Форсюк.

Фото: Пермь Активная

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.