Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Паблику «Пермь Активная» исполнилось семь лет

Паблик вышел из соцсетей на улицы Перми
Паблик вышел из соцсетей на улицы Перми

ПЕРМЬ, 14 сентября, ФедералПресс. «Пермь Активная» объединяет городские паблики в соцсетях и организует флешмобы и фестивали.

Основатель «Перми Активной» Артем Феоктистов отметил, что вокруг паблика сформировалось многотысячное сообщество пермяков с активной жизненной позицией, любящих свой город и формирующих понятие «горожане» в самых лучших его смыслах.

В июле «Пермь Активная»впервые подарила городу большой двухдневный фестиваль, который собрал на набережной более 20 тысяч участников и зрителей. В актив паблика можно записать День мыльных пузырей, Парад супергероев и многие другие.

Количество подписчиков «Перми Активной» в соцсетях приближается к четверти миллиона. Однако на его базе объединились почти все пермские паблики, и валовый объем подписчиков превысил один миллион. Эти цифры сообщил учредитель сети сообществ, депутат пермской гордумы Илья Лисняк.

Ранее ФедералПресс писал, что глава Соликамска завел рабочий аккаунт в Instagram.

Фото: Пермь Активная

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.