Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае МФЦ расширяет филиальную сеть

В Прикамье действуют 53 филиала и 215 подразделений МФЦ
В Прикамье действуют 53 филиала и 215 подразделений МФЦ

ПЕРМЬ, 10 октября, ФедералПресс. На заседании правительства Прикамья обсудили расширение перечня услуг Многофункциональных центров (МФЦ).

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что главный показатель эффективной работы регионального МФЦ – увеличение числа жителей, которые решают вопросы через многофункциональный центр.

«С начала 2018 года в отделения МФЦ обратились 2 млн 203 тыс. посетителей, число которых по сравнению с 2017 годом выросло на 33. Важно, что при увеличении услуг сокращается время ожидания в очередях. Еще полтора года назад среднее время было 24 минуты. Сейчас – 6,5 минут», – отметил глава региона.

Губернатор поручил рассмотреть возможности устранения «лишних» обращений жителей в МФЦ. Это касается случаев, когда информация об имуществе жителя должна быть передана из одного ведомства в другое. Это нужно постепенно перевести в автоматический режим, почеркнул Максим Решетников.

Всего на территории Прикамья действуют 53 филиала и 215 подразделений МФЦ, охватывающие 98 % населения края. В среднем они принимают 12 тысяч человек в день, на треть больше, чем в прошлом году.

«Внедрены новые, востребованные населением услуги, созданы офисы на базе кредитных и иных коммерческих организаций, открыты дополнительные окна в действующих филиалах, в том числе с самой высокой посещаемостью», – рассказал Алик Башаев, руководитель «Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг».

До конца 2019 года планируется открыть 21 окно предоставления услуг. Новые рабочие места появятся в ныне действующих филиалах «Соликамский-2», «Чусовской», «Лысьвенский», «Осинский», «Нытвенский».

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.