Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский градсовет оценил доработанную концепцию благоустройства Компроса

Предложенная концепция сохраняет и усиливает историческую значимость Комсомольского проспекта
Предложенная концепция сохраняет и усиливает историческую значимость Комсомольского проспекта

ПЕРМЬ, 11 октября, ФедералПресс. Проект концепции презентовала директор МКУ «Институт территориального планирования» Елена Ермолина.

Предложенная концепция сохраняет и усиливает историческую значимость Комсомольского проспекта и воссоздает художественный образ одной из главных улиц Перми. По идее разработчиков, на Компросе надо организовать пешеходный бульвар на участке Октябрьской площади и новое общественное пространство перед зданием ПНИПУ. Это означает частичное закрытие парковки на площади перед вузом.

Докладчик подчеркнула, что все элементы общественного пространства будут мобильными. Это обусловлено тем, что Октябрьская площадь используется для общегородских мероприятий в День труда, День победы, День народного единства. В зимнее время здесь может быть установлена елка.

Кроме того, разработчики концепции предлагает открыть движение пешеходов через перекрестки в створе аллеи в том числе по Октябрьской площади. Это потребует реорганизации движения на перекрестках. Глава города Дмитрий Самойлов поручил детально проработана транспортная модель улицы.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.