Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми убирать снег предстоящей зимой будут более 200 единиц техники

Ведется круглосуточный контроль за состоянием региональных автомобильных дорог
Ведется круглосуточный контроль за состоянием региональных автомобильных дорог

ПЕРМЬ, 22 октября, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Максим Решетников посетил автобазы подрядных организаций и проверил готовность коммунальной техники к зимнему сезону.

Чистоту на дорогах края и Перми зимой будут обеспечивать более 200 единиц техники и более 1 тысячи сотрудников коммунальных служб. По словам министра транспорта Пермского края Уханова, вся техника уже готова. В случае снегопадов она сразу выйдет на уборку.

«Осенью прошлого года в крае было принято решение о содержании дорог хозспособом. Создано краевое учреждение, куплена необходимая техника. Сейчас вся техника готова, механизаторы дежурят, специалисты следят за ситуацией на дорогах – в случае необходимости, все готовы работать», – прокомментировал Николай Уханов.

Подрядные организации закупают необходимые материалы для содержания дорог. Предполагаемые запасы составят 50 тыс. тонн пескосоляной смеси и более 8,6 тыс. тонн гранилита. Глава региона поручил уделить особое внимание уборке тротуаров и территорий муниципальных и краевых объектов.

Ведется круглосуточный контроль за состоянием региональных автомобильных дорог, которых в Прикамье насчитывается более 3 тысяч километров. Мониторинг осуществляется посредством 37 видеокамер и девятнадцати метеостанций.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.