Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермском сквере имени Землячки установлены видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi

В Перми завершен ремонт в сквере имени Землячки
В Перми завершен ремонт в сквере имени Землячки

ПЕРМЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Пермским паркам и скверам возвращают исторический облик, наполненный современным содержанием. В этом году благоустроены пятнадцать скверов.

В Перми завершен ремонт в сквере имени Землячки. Там высажено 493 дерева, кустарники ценных пород, отремонтирован не раотавший пятнадцать лет фонтан. Кроме того, в парке проложили инженерные коммуникации, смонтировали новые фонари, оборудовали видеонаблюдение, бесплатный Wi-Fi и три площадки: танцевальную, детскую и для отдыха. До зимы подрядчик установит вокруг сквера ограждения, выполненные по эскизам старого чугунного ограждения.

Отметим, что благоустройство мест отдыха признано в Перми одним из приоритетных направлений работы городских властей. Их ремонтируют и в центре, и в отдаленных районах – сквер Авиаторов, бульвар имени Братьев Игнатовых, сквере на улице Худанина, «Аллея Памяти», в Новых Лядах, сквер имени Мичурина. В период до 2023 года планируется благоустроить парк культуры и отдыха «Балатово», бульвар имени Советской армии на улице Сибирской, сквер имени Субботина, Комсомольский проспект.

«Городским паркам и скверам не только возвращается исторический облик, но и добавляются современные детали – спортивные, детские площадки, подсветка фонтанов, Wi-Fi. Так, парк становится местом, где восстанавливается связь поколений. В ближайшее время необходимо продумать новогоднее оформление скверу имени Землячки и в декабре установить ледовый городок и елку», – отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Фото: gorodperm.ru / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.