Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае организуют бесплатные ледовые катки

Катание на коньках популярно у жителей края
Катание на коньках популярно у жителей края

ПЕРМЬ, 14 ноября, ФедералПресс. В Пермском крае будет организовано рекордное количество катков и хоккейных «коробок». Большинство из них будут бесплатными для посещения.

Губернатор Прикамья Максим Решетников заявил, что бесплатный доступ к ледовым каткам будет организован в том числе и на платных площадках на период не менее шести часов в неделю. Напомним, вопрос о доступности катков был озвучен студентами пермских вузов на встрече c приволжским полпредом.

«Катание на коньках традиционно пользуется высокой популярностью у жителей края и остается одним из любимых времяпрепровождений зимой и для детей, и молодежи, и взрослых. В этом году в крае будут работать почти 190 катков и хоккейных «коробок», треть из них – на территории Перми. Большинство катков в крае будут работать бесплатно. Важно, что даже на платных площадках будут предусмотрены временные слоты, когда их можно будет посетить бесплатно», – уточни глава региона.

Краевой министр спорта Владимир Епанов рассказал, что самыми крупными и массовыми катками региона являются стадион «Юность» и эспланада. При соответствии температурного режима они будут функционировать уже с 29 декабря. «Сейчас для массового катания доступны дворец спорта «Орленок» еженедельно по воскресеньям. В спорткомплексе имени Сухарева лед открыт в среду и воскресенье. Массовое катание на крытых ледовых площадках будет организовано в Краснокамске, Александровске, Чайковском, Губахе, Красновишерске и Березниках», – уточнил министр.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.