Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Общественники проверили Пермскую краевую детскую клиническую больницу

Результаты проверки обсудят на совместном заседании
Результаты проверки обсудят на совместном заседании

ПЕРМЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Для учреждения шесть лет назад построили новый корпус. Больница рассчитана на 740 коек.

Члены региональной группы общественного контроля при региональной Общественной палате побывали в Пермской краевой детской клинической больнице. Новый корпус и современное оборудование позволяют говорить о «больницы 21 века», но без недостатков не обошлось отметили проверяющие.

«В старых корпусах нет кнопок вызова персонала, досуговых комнат. В одном из отделений замечены кровати с деревянными щитами на сетках, в другом хозяйственный инвентарь располагается в неположенном месте. Отмечу, что один протекающий кран починили прямо во время проверки», – прокомментировал Марк Коробов, руководитель региональной группы общественного контроля при Общественной палате Пермского края.

Составленный по итогам выезда акт будет направлен в администрацию учреждения и краевой минздрав. Результаты проверки обсудят на совместном заседании.

Фото: региональная группа общественного контроля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.