Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми идет борьба со снегом

Снег
Снегопад продолжается

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В последние два дня улицы города засыпало снегом. Для пешеходов и водителей начался сезон борьбы со снегом, к ним подключились подрядчики.

В Перми за прошедшую неделю выпало 50 миллиметров осадков, обычно это норма за месяц. Автомобилисты взялись за лопаты и щетки, подрядные организации – за снегоуборочную технику. Чтобы не создавать на дорогах пробки, массы снега вывозили по ночам.

«В ночь с 21 на 22 ноября с улиц города вывезено 2,8 тысяч кубометров снега, всего с начала зимнего содержания на полигоны вывезли более 8 тысяч кубометров снега», – сообщает пресс-служба администрации Перми.

Для пешеходов большую опасность представляет гололед. Городские власти сообщают, что днем пешеходные дорожки чистят и подсыпают противогололедными материалами. Таким же образом обрабатывают остановки общественного транспорта.

Управление внешнего благоустройства администрации Перми сообщает, что в сутки в среднем работает около 220 единиц техники. 300 работников убирают улицы вручную. Проблемными участками остаются улица Героев Хасана, Лодыгина, Юрша, Комсомольский проспект и шоссе Космонавтов.Трамвайные пути в городе убирают специальные вагоны-снегочисты. Аварийные бригады перевозчиков работают круглосуточно.

Администрации районов Перми организовали круглосуточный контроль за работой подрядчиков. Уборка снега с улиц в условиях снегопадов ведется в усиленном режиме. В Ленинском районе – в круглосуточном. Подрядные организации прометают проезжую часть и тротуары, чистят остановки, пешеходные переходы, парковки, обрабатывают тротуары противогололедными средствами. Дороги чистят в зависимости от автомобильного трафика.

В Орджоникидзевском районе ежесуточно работает более тридцати единиц техники. В первую очередь внимание уделяется дорогам, по которым курсирует общественный транспорт, остановочным площадкам, пешеходным переходам, а также опасным участкам дорог, таким как дамба ГЭС, серпантин, улицы Писарева, Ново-Гайвинская, Первомайская, Лянгасова, Соликамская, Цимлянская, дорога на Заозерье и другим.

Жители могут направлять свои замечания по уборке снега в районные учреждения благоустройства и в МКУ «Благоустройство района».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.