Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермяков просят сообщать о плохой уборке снега и льда

Рейд
В центре Перми было скользко

ПЕРМЬ, 27 ноября, ФедералПресс. 26 ноября в администрации города обсудили ситуацию с уборкой пешеходных дорожек и парковочных карманов. Подрядчики не справляются с задачами.

26 ноября вечером глава Перми Дмитрий Самойлов проверил состояние пешеходных дороже и парковочных карманов. Работа уборщиков вызвала нарекания – устранить замечания должны в течение двух дней.

Маршрут для проверки улиц был составлен на основе обращений пермяков в социальных сетях. Горожане жаловались на скользкие тротуары в центре Перми.

Представители городской администрации осмотрели Соборную площадь, площадь Центрального рынка, парковочные карманы и тротуары улиц Ленина, Екатерининской, Пушкина, Луначарского и Комсомольского проспекта, Островского. Состояние пешеходной зоны у центрального рынка оставляло желать лучшего.

«Констатирую неудовлетворительное содержание площади и перехода. Подрядчикам поставлен срок двое суток для приведения здесь порядка. Состояние парковочных карманов также оставляет желать лучшего, люди платят за парковку, поэтому они должны быть в нормативном состоянии», – отметил Дмитрий Самойлов.

Подрядчикам и контролирующим органам также поставлена задача на уборку территорий, где будут отмечаться новогодние праздники. Районным администрациям нужно будет контролировать уборку во дворах.

Все замечания по качеству чистки улично-дорожной сети пермяки могут направлять в отдел благоустройства администрации своего района и в МКУ «Благоустройство района». Пожаловаться на плохую уборку дворов можно в свою УК или в отделы ЖКХ администрации своего района. Сообщать о нарушениях в центре Перми следует в городскую административно-техническую инспекцию по телефону 212-78-01.

Добавим, что каждый день улицы города убирают порядка 220-230 единиц специализированной техники, ручную уборку осуществляет около 300 человек.

Фото:gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.