Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

Соцсети: прямо хоть Happy New Year – тур в Пермь устраивай

ПЕРМЬ, 6 декабря, ФедералПресс. В Перми беспрецедентно рано приготовились к Новому году. Блогеры и пользователи соцсетей оценили и рекомендуют.

Блогер из Екатеринбурга пишет: «Покаталась вечером по Екатеринбургу и поняла, что у нас пока никакого предновогоднего настроения не чувствуется. То ли дело в Перми, где я побывала совсем недавно. Какой контраст, ну правда! Всюду иллюминация, светящиеся фигуры, елки уже поставлены и вовсю сияют. Народ благостный, все гуляют, фотографируются, кофе из бумажных стаканчиков пьют. Уже ощущение праздника, а ведь простой вечер буднего дня». Она уверяет, что в Перми «очень круто» и «Прямо хоть Happy New Year-тур в Пермь устраивай» с зимней Камой, елками, крутыми пермскими блинами, посикунчиками и театрами.

«Сегодня Первый день зимы и мы с семьёй встретились в центре города, у ЦУМа! Встретились и прогулялись до Художественной галереи, где и увидели световое новогоднее оформление. Красиво. Есть ощущение приближающегося праздника! И как-то работать уже не хочется. Скорей бы Новый год! Хочется чуда. Как в детстве. Чтоб Дед Мороз пришёл с мешком подарков! Я в него всё ещё верю!» – пишет житель Перми.

«Если собрались прогуляться по вечерней Перми (благо погода позволяет), интереснее всего Соборная площадь и начало Компроса. Новогоднее настроение.
Не знаю, чья идея и чье исполнение - но оригинально. По крайней мере для Перми. И да, в праздничном оформлении города авторы первые. И пока что лучшие. Разве нет?» – еще одна оценка пермяка.

Страницы соцсети ВКонтакте также заполнены предновогодними фотографиями Перми. Напомним, городские власти в этом году решили украсить Пермь в едином стиле, предложили новогодний маршрут по центру города, впервые решили установить рождественские карусели.

Пока центром праздничных прогулок остаются Соборная площадь и Комсомольский проспект, но с каждым днем праздничных мест будет все больше и больше. «В этом году мы подготовили для горожан много новинок в праздничном оформлении. И нам важно мнение людей, все ли понравилось, что следует дополнить в следующем году, будем анализировать отзывы в социальных сетях, чтобы определить, какие места отдыха нужно усилить в плане новогоднего оформления», – заверил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Фото: скриншоты соцсетей,ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.