Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми за право снести ДК «Телта» поборются 32 подрядчика

На месте дворца культуры возведут отель.
На месте дворца культуры возведут отель.

ПЕРМЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Закончился прием заявок на аукцион по демонтажу дворца культуры пермского телефонного завода.

Конкурсная комиссия завершила процедуру сбора заявок на выбор подрядчиков по сносу ДК «Телта», располагающегося на улице Окулова, 32. Выбирать подрядчика предстоит из 32 заявителей.

По данным интернет-издания «Новый компаньон», максимальная цена контракта составляет 13,5 миллиона рублей. Победителя должны определить уже 7 февраля. Согласно техническому заданию, подрядчику будет необходимо ликвидировать сооружение за 75 дней, после чего очистить участок от строительного мусора. Отметим, что здание дворца культуры «Телта» построили в 1977 году, его площадь составляет почти 6 тысяч квадратных метров. В свое время, здесь планировалось разместить дворец бракосочетаний, затем возникла идея перевезти сюда Пермскую художественную галерею. В настоящее время, вместо дворца собираются построить отель.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарский агрохолдинг приобрел головной офис Сбербанка в Перми. Холдинг «Самарская инвестиционная компания» приобрел в собственность здание на набережной Камы, ранее являвшееся головным офисом пермского отделения Западно-Уральского банка Сбербанка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.