Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Рекордный объем снега вывезли из Перми на полигоны

В Перми работают пять полигонов
В Перми работают пять полигонов

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 26 февраля. Мэрия рассказала, куда вывозят кучи снега из краевой столицы. Счет идет на сотни тысяч кубометров.

С начала зимнего периода с улиц Перми вывезли 718 тысяч кубометров снега. Это на 45 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным ГИС-центра ПГНИУ, в феврале выпало уже 61 мм осадков (205 процентов от месячной нормы), и этот месяц стал самым снежным в текущую зиму. Прежний рекорд в 58 мм осадков был зафиксирован почти четверть века назад, в 1995 году.

Несмотря на аномальные показатели, все пять полигонов, куда вывозят снег, работают в штатном режиме. Их общая площадь превышает 54 Га с возможностью принять до 3 млн кубометров снега. Они расположены на Сылвенском тракте, в районе Адищевской ТЭЦ, на улицах Промышленной и Магистральной, а также в Камской долине. Вывозом снега занимаются триста единиц техники, ручной уборкой – свыше трехсот человек.

Вывозом снега с придомовых территорий занимаются УК и ТСЖ. В пермском департаменте ЖКХ рассказали, что только за прошлую неделю выявили 678 нарушений состояния дворов и 1 тыс. 452 нарушения состояния кровли. В 149 случаях информация о нарушениях была направлена в прокуратур или ИГЖН.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.