Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Соликамска открыл мобильную приемную для обращений граждан

Первую встречу провели с жителями Родниковского сельского поселения
Первую встречу провели с жителями Родниковского сельского поселения

СОЛИКАМСК, 22 марта, ФедералПресс. Первую встречу провели с жителями Родниковского сельского поселения. Они задали более тридцати вопросов по темам пенсионного и социального обеспечения, здравоохранения, строительства, ЖКХ, газоснабжения.

Решение об открытии мобильной приемной было принято с целью выстроить более эффективный диалог с жителями территорий, который недавно вошли в состав Соликамского городского округа. Губернатор Прикамья Максим Решетников регулярно ставит задачи оказать поддержку таким территориям, помочь им в решении проблем и сформировать для них программы развития. Отметим, что в ближайшую трехлетку в Родниковском поселении планируется отремонтировать дом культуры, детский сад, межшкольный стадион, распределительный газопровод, построить очистные сооружения, реконструировать велотрассу и хоккейную площадку.

«Такой формат встреч будет востребован, – считает глава Соликамска Алексей Федотов. – Он дает жителями сельских территорий уверенность в том, что они не останутся один на один со своими проблемами. Все поступившие обращения мы учтем в своей работе и скорректируем ее с учетом запросов граждан».

В пресс-службе главы Соликамска уточнили, что их городской округ стал первым, где реализовали формат общения в мобильной приемной. В ее работе принимают участие чиновники горадминистрации, соликамской гордумы, территориальных отделов федеральных структур, общественных организаций.

Фото:adm.solkam.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.