Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Тарасов: в Перми лучшая организация финала «Золотой шайбы»

Победителям вручают награды
Победителям вручают награды

ПЕРМЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Пермском крае завершился финальный турнир «Золотой шайбы». Тройку призеров составили «Полюс» (Приморский край), «Кристалл» (Сахалинская область) и «Олимп Майский» (Вологодская область).

Специалисты высоко оценили спортивный и организационный уровень соревнования в Прикамье. Это счастье быть на таком прекрасном финале, – резюмировал президент клуба «Золотая шайба» Алексей Тарасов: «Благодарю Пермский край и Пермскую федерацию хоккея за прекрасную организацию соревнований. Это лучший финал «Золотой шайбы» на моей памяти».

«Думаю, что для Пермского края соревнования «Золотой шайбы» дадут мощный импульс развитию детского и юношеского спорта»», – считает прикамский губернатор Максим Решетников.

Напомним, Пермский край на турнире представляли три коллектива – «Прометей» (Павловский), «Металлург» (Соликамск) и «Гайва» (Пермь). Они заняли соответственно 31, 38 и 47 места.

«Играть на арене, где выступают команды мастеров, для ребят это – мечта. Для одних это станет ярким воспоминанием на всю жизнь, для других – стимулом для тренировок, чтобы выходить на переполненные арены каждую неделю», –уверен Виктор Белов, тренер пермской команды «Гайва».

Как писал ФедералПресс, «Полюс» выиграл проходивший в Перми финальный турнир «Золотой шайбы».

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.