Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье проверят балконы и лоджии на опасность схода снега и наледи

Проверки начнутся на следующей неделе
Проверки начнутся на следующей неделе

ПЕРМЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В Пермском крае участились случаи падения наледи на людей. Одна из причин – самовольная реконструкция балконов.

Пермская краевая ИГЖН совместно с органами МСУ проверит козырьки балконов и лоджий жилых многоквартирных домов. Такое поручение инспекции Госжилнадзора получила от зампреда прикамского правительства Антона Удальева.

Проверка инициирована в связи со случаями падения наледи с самовольно установленных козырьков. ИГЖН и органы МСУ сейчас изучают ситуацию с самовольно перестроенными балконами и лоджиями. После этого сформируют график проверок, которые начнутся со следующей недели. Собственники, не согласовавшие перестройку балконов, рискуют получить предписание об устранении козырьков.

«Проверки пройдут в каждом муниципалитете, так как речь идет о безопасности граждан», – уточнил начальник ИГЖН Александр Евсюков.

Как вчера писал «ФедералПресс», в Прикамье пенсионерку убило глыбой льда. Несчастный случай с 80-летней жительницей Березников произошел на крыльце жилого дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.