Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На главной дорожной стройке Перми идут подготовительные работы к устройству трамвайных путей

Улица Революции превратится в магистраль
Улица Революции превратится в магистраль

ПЕРМЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В Перми в этом году продолжатся или стартуют ремонтные работы дорог на улицах Карпинского, Героев Хасана, на Комсомольском проспекте. Но пока приоритет отдан объекту на улице Революции.

В рамках реконструкции дороги на улице Революции близится к завершению строительство коллектора ливневой канализации в районе улицы Куйбышева. На следующем этапе работ на участке между улицами Пушкина и Революции будет устроено дорожное покрытие. Кроме того, по информации из МКУ «Пермблагоустройство», на участке улицы Революции между Сибирской и Комсомольским проспектом переустроили инженерные коммуникацим. Идут подготовительные работы к устройству трамвайных путей. Важно, что трамвайные пути будут лежать на фибробетонном основании. Это снизит вибрацию, шум и добавит плавности ходу трамваев.

«Благодаря реконструкции неудобная узкая улица Революции превратится в магистраль. Она повлияет на перераспределение транспортных потоков, обогатив город новыми устойчивыми дорожными связями», – уверен Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство».

Улица Революции будет реконструирована на участке от Центрального колхозного рынка до Сибирской. Здесь организуют четырехполосное движение и добавят трамвайные пути. Это ускорит сообщение общественным транспортом между Индустриальным и Мотовилихинским районами.

Городские власти ставят задачу ежегодно увеличивать процент дорог в нормативном состоянии. В 2017 году таковых было 53, %, по итогам прошлого года стало 55,2 %.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.