Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Скончался экс-министр образования Пермского края

Панихида и отпевание бывшего министра состоится 11 апреля.
Панихида и отпевание бывшего министра состоится 11 апреля.

ПЕРМЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Экс-чиновник в последнее время занимался профсоюзной деятельностью.

В Перми умер Александр Зимин, возглавлявший министерство образования Пермского края с 2006 по 2008 годы. Умерший известен своей преподавательской деятельностью.

Александр Зимин умер вчера, 9 апреля, сообщают местные средства массовой информации. Причины смерти не называются. Панихида состоится в 11 часов 11 апреля вфойе Культурно-делового центра (ул. Куйбышева, 14). В 13 часов Зимина запланировано отпевание покойник вСвято-Троицком кафедральном соборе (ул. Монастырская, 95).

Долгое время Александр Зимин преподавал в различных высших учебных заведениях, а,кроме того, являлся ректором Соликамского государственного педагогического института. Позднее Зимин стал чиновником, возглавив департамента образования администрации Перми, а затем получив аналогичный пост в администрации Пермской области. С 2006 по 2008 Зимин был региональным министром образования. Закончив чиновничью карьеру, он занял пост руководителя Пермского краевого союза организаций профсоюзов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что звонки о минировании больниц в Санкт-Петербурге поступали с пермских номеров. Один из номеров принадлежит 72-летней пенсионерке.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.