Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Более шестисот заявок подано на конкурс «Молодежный резерв Прикамья»

Региону нужны молодые перспективные кадры
Региону нужны молодые перспективные кадры

ПЕРМЬ, 6 мая, ФедералПресс. Регистрация продлится до 13 мая включительно. Пока подано чуть больше 600 заявок, сообщили организаторы конкурса.

Конкурс «Молодежный резерв Прикамья» открыт для претендентов моложе тридцати пяти лет с высшим образованием. Предусмотрены очный и заочный этапы. Итоги первого этапа подведут до 10 июня, второго – до 27 июля. Победителей объявят до 10 августа. Для полуфиналистов конкурса «Лидеры России» заочный этап необязателен.

Победителей конкурса включат в молодежный резерв Пермского края. Это даст шанс на участие в специальной годовой программе развития с бесплатным обучением на базе МАГУ. С победителями на протяжении года будут заниматься наставники из региональных органов власти. Впервые конкурс «Молодежный резерв Прикамья» прошел в 2018 году. Два десятка его победителей получили работу в органах власти, включая руководящие позиции.

Ранее прикамский губернатор Максим Решетников обозначил вовлечение молодежи в краевые проекты как приоритетное направление работы. Сам Решетников входит в число наставников для победителей федерального конкурса «Лидеры России».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.