Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми жители заметили теплоход президента России

Пермь
Теплоход совершал технологический рейс

ПЕРМЬ, 26 мая, ФедералПресс. Жители стали свидетелями перемещения теплохода главы государства. Он совершал технологический рейс по Каме.

Очевидцы сообщили о том, что по Каме передвигался теплоход президента России Владимира Путина. В течение недели он находился в районе порта, расположенного в Перми. По имеющейся на момент публикации, «борт №1» совершал технологический рейс. Конечная точка судна не известна, но отмечается, что охраны рядом с президентским кораблем не было.

Напомним, что теплоход президента называется «Россия». Он был построен в 1973 году для генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, который за все время нахождения в должности так и не поднялся на борт судна главы государства.

В 2000 году теплоход был полностью реконструирован, чтобы соответствовать современным нормам, в том числе и безопасности. Уже в 2005 году он был передан администрации президента России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.