Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Курентзис покинет пост худрука Пермского театра оперы и балета

Курентзис продолжит рулить Дягилевским фестивалем
Курентзис продолжит рулить Дягилевским фестивалем

ПЕРМЬ, 21 июня, ФедералПресс. Информацию о кадровых перестановках официально подтвердили в ТОиБ. Знаменитый дирижер будет активно продвигать свои проект в регионах России и за рубежом.

С нового театрального сезона Теодор Курентзис прекратит работать художественным руководителем Пермского театра оперы и балета. Он сосредоточится на развитии оркестра и хора musicAeterna. Проект предполагает концертную, просветительскую и экспериментальную работу с созданием творческих резиденций в Петербурге и Москве.

В ТОиБ уточнили, что Курентзис остается художественным руководителем традиционного ежегодного пермского Дягилевского фестиваля. Основная площадка и штаб Дягилевского фестиваля разместятся в ДК имени Солдатова. Планируется активно задействовать площадки завода имени Шпагина. Сообщается, что в ближайшее время ТОиБ распространит обращение Теодора Курентзиса к коллективу театра и зрителям.

Фото:permopera.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.