Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На 50 километров короче: в Прикамье открыт обновленный мост через Тулву

ПЕРМЬ, 19 июля, ФедералПресс. Накануне в Бардымском районе после капитального ремонта возобновил работу мост через реку Тулву.

Ремонт сделан при поддержке нефтяников – предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Обновленный мост сокращает расстояние и время в пути до трассы на Осу, Чернушку, Пермь и другие важные направления.

«Бардымская земля – опорная территория для нашего региона. А нефтяники, которые и живут, и трудятся на этой земле, помогают в ее развитии и процветании. За последние пять лет при нашей поддержке здесь построены фельдешерско-акушерские пункты, мечеть, физкультурно-оздоровительный комплекс, реконструирована школа. Новый мост – еще один социально значимый объект», – рассказал представитель Президента компании ЛУКОЙЛ в Пермском крае Олег Третьяков.

Отремонтированный мост дает выход на трассу Оса – Чернушка населенным пунктам Сарашевского, Тюндюковского и Новоашапского сельских поселений – всего более 3,7 тысяч человек.

Фото: ЛУКОЙЛ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.