Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми закрыли частный дом престарелых из-за массовых нарушений

приставы
Приставы Прикамья исполнили решение суда

ПЕРМЬ, 22 августа, ФедералПресс. Суд закрыл частный дом престарелых «Забота плюс» в Перми из-за нарушений противопожарной безопасности.

Исполняя решение суда пермские приставы закрыли частный дом престарелых.

В заведении обещали заботу о пожилых людях, однако там не было обеспечено медицинское обслуживание. Как отмечает краевое УФССП, этот дом для престарелых был создан только для получения прибыли.

Владельцы заведения не выполняли нормы безопасности, причем делали это длительное время. Прокурор вышел в суд с иском о закрытии дома престарелых. Суд полностью поддержал требования прокуратуры, отмечает пермское УФССП.Приставы, исполняя решение суда, вручили директору постановление об исполнительном производстве.

Как сообщалось ранее, пожилая женщина погибла при пожаре вямальском доме престарелых. Возгорание началось ночью, пенсионерка отравилась продуктами горения. Ее госпитализировали в больнциу, но медикам не удалось ее спасти.

Фото: r66.fssprus.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.