Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский край накроют ливни и грозы

люди с зонтами
Согласно прогнозу, дожди будут идти до конца недели

ПЕРМЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Сегодня в регионе из-за влияния западного циклона повсеместно выпадут осадки. Об этом сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Дожди 7 сентября пройдут повсеместно, во второй половине дня прогремят грозы. Но обойдется без сильного ветра. Температура воздуха составит +15…+20 ºС, в Перми не выше +19 ºС», – пояснили в центре.

Ночью 8 сентября прогнозируется облачная погода и дожди, а днем ожидаются прояснения и интенсивность осадков уменьшится. Столбик термометра в ночные часы не поднимется выше +7…+12 ºС, днем – +15… +20 ºС.

По словам сотрудника ГИС-центра ПГНИУ Андрея Шихова, в четверг и пятницу на территории края пройдут грозы и ливневые дожди. При этом наибольшее количество осадков прогнозируется в южной части Прикамья, где в последние месяцы наблюдался их сильный дефицит.

«До утра субботы может выпасть от 10 до 30 мм, по расчетам Европейского центра среднесрочных прогнозов локально до 50 мм», – добавил Андрей Шихов.

В субботу и воскресенье в регионе пройдут кратковременные дожди. Ночная температура воздуха составит +6…+11 ºС, дневная – +14…+20 ºС.

По предварительному прогнозу, следующая неделя также начнется с осадков, за исключением северных территорий.

Ранее «ФедералПресс» публиковал предварительный прогноз погоды в Пермском крае до конца сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.