Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Губернатор Прикамья Махонин рассказал о новых мерах поддержки участников СВО и их семей

Военный
Новые меры поддержки для бойцов и их родных уже утвердили

ПЕРМЬ, 19 декабря, ФедералПресс. В Перми прошел региональный оперштаб по вопросам СВО. На нем приняли решения о новых мерах поддержки для участников спецоперации из Прикамья и их семей.

«Предоставим бесплатное проживание и трехразовое питание контрактникам на время ожидания отправки для участия в спецоперации. Обычно этот процесс занимает один-два дня: прохождение медицинских процедур, заполнение документов, ожидание распределения от Минобороны», – написал в своих соцсетях губернатор Дмитрий Махонин.

Также региональные власти выделят средства на приобретение дополнительной техники и оборудования для именных прикамских батальонов – «Парма» и «Молот».

Еще одна мера поддержки касается детей бойцов из Пермского края. Теперь бесплатным горячим питанием будут обеспечивать школьников 5–11 классов, студентов колледжей и техникумов, чьи отцы участвуют в спецоперации или погибли в ее ходе. Напомним, до этого бесплатно питались ученики начальных классов из семей участников СВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми ввели новую крупную выплату участникам спецоперации. Также «ФедералПресс» сообщал, что потерявший кисть на СВО экс-депутат из Перми Григоренко опубликовал фото и видео с протезом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.