Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Стал киборгом»: потерявший кисть на СВО экс-депутат из Перми опубликовал видео с протезом

Экс-депутат Александр Григоренко
Александр Григоренко также сообщил, что Новый год собирается встречать в Перми

ПЕРМЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Экс-депутат заксобрания Прикамья Александр Григоренко завершает реабилитацию в столичном госпитале после тяжелого ранения на СВО. Ему установили протез руки. Александр Григоренко опубликовал в своих соцсетях фото и видео, как учится обращаться с ним.

«Наконец-то получил протез руки от инновационной отечественной компании за счет родного же Минобороны. Так что теперь я немного киборг», – прокомментировал Александр Григоренко.

Он рассказал, что сейчас осваивает манипуляции с помощью протеза. По его словам, хотя настоящую руку он не заменит, но все-таки значительно облегчает жизнь в быту.

«Взять в левую руку кружку, поддержать телефон, открыть дверь или холодильник, понести пакет. Все это снова стало доступно мне», – отметил экс-депутат краевого парламента.

В подтверждение Александр Григоренко опубликовал видео, как с помощью протеза берет шарики, кубики и другие мелкие предметы.

Также он сообщил, что Новый год собирается встретить в Перми.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что после тяжелого ранения в бою под Кременной в июне этого года Александру Григоренко ампутировали кисть левой руки. Также «ФедералПресс» писал, что Григоренко назвал диверсией идею вернуть прямые выборы мэров в Пермском крае.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.