Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
1

Путин тайно приехал в Псково-Печерский монастырь

Дмитрий Песков подтвердил визит президента в монастырь

ПСКОВ, 18 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

Сначала издание «Псковская губерния» сообщило, что визит главы государства в Псков носит неофициальный характер и что в составе его делегации нет представителей прессы.

«Всего в группе гостей порядка 15 человек, в том числе – режиссер Никита Михалков. Путину и другим гостям провели экскурсию по пещерам и монастырю, они приняли участие в службе», – говорится в телеграм-канале «Псковской губернии».

Однако позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил визит президента в монастырь, экскурсию по которому для него провел митрополит Псковский Тихон (Шевкунов). Также Песков отметил, что сюжеты о поездке главы государства появятся в эфире телеканалов 18 ноября, передает ТАСС.

Напомним, что Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь является одним из старейших в России. Он был основан в 1473 году. На территории монастыря находятся карстовые пещеры, представляющие собой комплекс подземных галерей-улиц с пещерной церковью Воскресения Христова. Предполагается, что в них могут быть захоронены порядка 10 тысяч человек.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.