Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

У жителей Псковской области отнимают «последнюю надежду на здоровье»

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июля, ФедералПресс. Единственную аптеку хотят ликвидировать.

В населенном пункте Велье Пушкиногорского района обеспокоены закрытием аптеки. Такой ажиотаж вокруг нее связан с тем, что в округе это единственное место, где можно купить лекарство. Ближайшая другая аптека находится примерно в 30 километрах от села.

По заявлениям горожан, сейчас численность жителей поселения Велье составляет примерно 220 человек. Кроме того, в аптеку, которую хотят закрыть, обращаются и люди из окрестных деревень.

Горожане также отмечают, что аптека сейчас работает редко – только два часа в день. Но даже такой режим устраивает селян. «Сейчас аптека работает всего 2 часа в день, но мы и с этим согласны. Люди выстраиваются в очередь, даже не успевая купить то, что надо. А теперь у нас отбирают и эту последнюю надежду на здоровье. Большинство наших жителей — это пенсионеры, которые не могут себе позволить ездить далеко за дорогими лекарствами», — посетовали жители района.

Глава поселковой администрации Светлана Алексеева объясняет, что такая проблема связана с нехваткой специального оборудования и средств. Также она рассказала о том, что накануне село посетил глава Пушкиногорского района Алексей Баранов, обещавший разобраться в этой серьезной проблеме.

Аптеку обещали закрыть с 1 июля.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.