Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

СМИ: Кремль предложил донским властям взять долги перед шахтерами на себя

Шахтеры
Долги могут быть погашены за счет резервного фонда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Долги перед шахтерами, работающими на предприятиях «Кингкоул» в Ростовской области, могут быть погашены за счет регионального резервного фонда.

О том, что долги перед шахтерами может взять на себя областное правительство сообщает «Блокнот» со ссылкой на председателя зверевского горкома КПРФ Валерия Дьякова. По его словам, он обратился с письмом в администрацию президента и получил ответ, что правительству рекомендовано «принять дополнительные меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате». В частности, это подразумевает использование средств резервного фонда.

Напомним, что работа донских предприятий «Кингкоула» фактически остановилась в прошлом году. В отношении руководства дочернего предприятия возбуждено уголовное дело о невыплате налогов. В мае шахтеры провели митинг в Ростове-на-Дону. По их словам, каждому из них в среднем должны более чем 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.