Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Володин взял под личный контроль выплату долгов донским шахтерам

Вячеслав Володин
Сумма произведенных выплат приближается к 50 %

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин взял под контроль ситуацию с выплатами задолженности по заработной плате перед сотрудниками группы компаний «Кингкоул».

Об этом «ФедералПресс» сообщили в приемной депутата Госдумы РФ Максима Щаблыкина. По словам Щаблыкина, выплаты долгов горнякам являются одним из приоритетов правительства Ростовской области. «Сумма уже произведенных выплат приближается к 50 %», – отметил он.

Кроме того, в правительстве области разработана и утверждена «Дорожная карта решения вопроса выплаты заработной платы работникам группы компаний «Кингкоул».

«В этом документе пошагово расписаны действия по полной ликвидации задолженности перед шахтерами в срок до 1 июля 2017 года. В соответствии с законодательством определено два варианта решения этой задачи: привлечение заемных средств и реализация имущества предприятий-должников компании «Кингкоул», и оба варианта прорабатываются», – добавил Щаблыкин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с августа 2016 года работникам группы компаний «Кингкоул» выплачиваются долги по зарплате. Так, горняки получили 70,1 млн рублей до начала текущего года. И еще 48 млн рублей с января 2017 года. Отметим, что в 2016 году долги по зарплате вернули работникам предприятий «Замчаловский антрацит», «Горный проходчик», «Ростовгормаш» и УК «Алмазная».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.