Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На развитие физкультуры и спорта в Ростовской области выделят более 3 миллиардов

спорт
Дополнительно выделят средства на реконструкцию стадиона «Торпедо» в Таганроге

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 февраля, ФедералПресс. В нынешнем году в Ростовской области на развитие физической культуры и спорта выделят более 3 миллиардов рублей.

Так, на стадионе «Труд» собираются построить новый спортивно-оздоровительный корпус, реконструировать футбольное поле, установить освещение и трибуны на 500 мест. Кроме этого планируется строительство парковки и благоустройство территории, сообщает «Ъ».

Дополнительно выделят средства на реконструкцию стадиона «Торпедо» в Таганроге и на проведение частичного капремонта в ростовском спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер». В школе олимпийского резерва №9 в Азове будет возведена блочно-модульная котельная. На стадионе «Олимп-2» выполнят ремонт восточной, северной и южной трибун, а также установку ограждений, и установят видеонаблюдение и новое освещение.

В следующем году в запланированную сумму включены расходы на строительство «Центра адаптивного спорта» в Ростове, которые составят более 400 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что ОНФ предложили пересмотреть политику массового спорта в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.