Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Почти полмиллиарда выделено Ростовской области на оснащение лечебных учреждений

больница
Около 40 млн рублей пойдет на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 марта, ФедералПресс. На оснащение лечебных учреждений Ростовской области выделено около 500 миллионов рублей.

Средства выделены из резервного фонда правительства России. Всего на отдельные мероприятия для нужд областных государственных и муниципальных медицинских учреждений будет направлено 496,4 млн рублей, сообщает пресс-служба области.

Так, на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений лечебных учреждений области медицинскими изделиями выделено почти 418,6 миллиона. Около 40 млн рублей пойдет на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме этого, 37,9 млн рублей придут в область для приобретения передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ленобласти предлагают запустить аптечные автолавки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.